ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№878344 помогите разобраться
Дима Муж., 34 лет. Россия Липецк
здравствуйте ...помогите разобраться с анализами .....биохимия анализы не нормальные холестирин 7ммоль/л...ЛПВП 1.22....ЛПНП-4.58.

общий анализ крови гемоглобин 181г/литр

скажите почему ...причины ..и что делать
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Причины нарушений липидного обмена можете прочитать в справочнике, если интересно.
С этим анализом надо посетить врача (терапевта или кардиолога) который определит лечебную тактику.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В первую очередь нужно обратится к вашему лечащему врачу за подбором терапии. Обычно в вашем возрасте и относительно небольших изменениях в липидном спектре крови, назначают диету с исключением богатых холестерином продуктов на 2-3 месяца и наблюдают за изменениями в липидограмме. Если показатели приходят в норму, то оставляют такую диету, не прибегая к лекарственным средством. Если же изменения не происходит, то подбирают специальные препараты (статины). Гемоглобин высоковат, но это очень вариабельный показатель и может быть связан как с вашей конституцией, так и с ситуативными изменениями (малое количество воды, стресс, спорт и т.д.).
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Жалобы? Отношение к курению?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
курите?