БОЛЬ В ЛЕВОМ БОКУ СНИЗУ

№879139 боль в левом боку снизу
аноним Жен., 19 лет. москва
В понедельник на прошлой неделе вечером начались рвота и диарея, слабость озноб. Пила активированный уголь и лопедиум.( втечение двух дней вся семья слегла с такими симптомами) На следующий день пила смекту и таблетки энтерофурил, воду есентуки , отошла в среду. В пятницу начались боли снизу слева , причем когда сажусь и иногда когда встаю. Иногда боль ирродирует слева в центр и вправо. Могут быть это отголоски той напасти и к какому врачу идти?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Тогда была, скорее всего, кишечная инфекция. Покажитесь для начала хирургу и гинекологу!
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК), но нельзя исключить острую вирусную инфекцию (ротавирусную, энтеровирусную) или бактериальную (ОКИ) или пищевую токсикоинфекцию. Методы лечения во всех этих случаях различается. Необходимо вызвать врача для очного осмотра. До прихода врача: обильное питье, покой, сорбенты, при болях - миотропные спазмолитики (например, на базе мебеверина гидрохлорида).
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
к гинекологу