КАКИЕ АНАЛИЗЫ НЕОБХОДИМО СДАТЬ

№879272 какие анализы необходимо сдать
Таня Муж., 25 лет. Украна Антрацит
Здравствуйте.В последнее время беспокоят проблемы ЖКТ. Под левым ребром чувство распирания, которое усиливается после переедания и на ночь. Под правым ребром режущие терпимые боли, отдающие в спину. Беспокоят также кишечные колики,тошнота, урчание, метеоризм, запоры. Внешний вид: кожа лица стала желтая, сильно лезут волосы. Испытываю недостаток энергии, на протяжении дня хочется всё время спать, вялая, апатия. В 2012 году проходила обследование жкт, результаты: гастроскопия - Застойная дуоденопатия, ирригоскопия - хронический колит с запорами + долихосигма, узи желчного - дискенезия жвп. Сегодня записалась на повторное узи органов брюшной полости (но его проведут только через месяц, потому что большая очередь). В государственную поликлинику на данный момент нет возможности обратиться, могу только сдать анализы в частной лаборатории. Скажите пожалуйста, по описанным мною симптомам и состоянию, какие мне нужно сдать анализы? Спасибо большое. Буду ждать ответа.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК). Вам необходимо обследоваться - желателен осмотр вашего живота гастроэнтерологом или терапевтом, УЗИ ОБП, копрограмма, биохимия крови с печеночными пробами. После этого возможен подбор терапии. До этого лучше всего соблюдать диету (с исключением острого, жирного, жареного, раздражающего), обильно пить, возможно использование легких успокоительных препаратов (на базе трав, например), слабительных средств (например, на базе лактулозы), миотропных спазмалитиков (например, на базе мебеверина гидрохлорида), прокинетиков (например, на базе метоклопрамида).
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Разумно сдать общие анализы крови, мочи, сахар, печеночные и пробы. Потом, а лучше до этого покажитесь терапевту.

А за тот эпизод с краской забудьте! ЭТО точно безопасно! Даже если кусок краски попал в кровоток!
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
ОАК?