ГРИПП ИЛИ ЧТО ДРУГОЕ?

№880840 Грипп или что другое?
александр Муж., 25 лет. Беларусь минск
Здравствуйте уважаемый доктор .Есть такой вопрос .Началось всё вчера , при чём резко ночью , почувствовал приливы холода и жара , решил померить температуру ,была 38 ,2 .на завтрашний день проснулся с такими же симптомами , померил температуру 38.6.Но добавилась головная боль , слабость , ломота в теле а так же не большое покашливание с отходящей мокротой , ну и сознание немного было как у пьяного .Пошёл в поликлинику , сдал анализ мочи крови , а так же сделал флюрограф .Анализы просто отличные хоть в космос , на снимке не каких патологией не выявлено .пошёл к врачу , выписал мне азитромицин , нимесулид .Скажите пожалуйста ,что у меня может быть по вашему мнению , и следовало ли назначать антибиотик .Если в анализах всё в порядке .может нужно было противовирусные назначать ?Спасибо !!!
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день.  Скорее всего, грипп или ОРВИ. Температуру лучше сбивать после 38 градусов (только парацетамолом!), отлеживаться, обильно пить, можно отхаркивающее какое-либо, например, ацц или флуимуцил. Если анализы хорошие и на снимке все в порядке, то скорее всего скоро выздоровеете
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, ОРВИ банальная. А ГРИПП - это форма ОРВИ.  Все пройдет, как с белых яблонь дым, лишь дайте срок!
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
ОРВИ!