ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ,ВСД ПО ГИПЕРТОНИЧЕСКОМУ ТИПУ И ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ

№881602 Высокое давление,ВСД по гипертоническому типу и естественные роды
Ксения Жен., 23 лет. Россия Воркута
Здравствуйте,уважаемые доктора.
Меня зовут Ксения,мне 23 года.
На данный момент,я в положении,срок 34-35 недель.Беременность по счёту вторая.
Меня ничего не беспокоит,чувствую себя хорошо,но на приёме в ЖК,или у другого какого-либо врача,при измерении давления,оно 130/80 либо 140/90.Дома же-чаще всего пониженное-110/60.
Сегодня на приёме,терапевт поставила диагноз: ВСД по гипертоническому типу.Прописала пить на ночь таблетки «ДОПЕГИТ» до 2ух таблеток.

У меня к Вам такой вопрос:стоит ли принимать таблетки,если у меня давление поднимается только перед приёмом у врачей?И возможно ли рожать естественным путём с повышенным давлением?
Заранее,благодарю за скорый ответ.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
По всему видно, что давление у Вас нормальное, нет мифической болезни ВСД
, нет гипертонии. А есть НОРМАЛЬНЫЕ стрессовые подъемы давления и/или неправильное измерение давления в ЖК. Вам не нужна пилюля от давления. Остро необходимы толковый терапевт и разумный гинеколог. Рожать природным путем можно и нужно!

Желаю беспроблемного течения беременности и благополучных родов!

Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нет ВСД!