ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ

№979084 Высокое давление
Сергей Муж., 34 лет. Россия Бийск
Моя мать долгие годы страдает из за высокого давления. В больницу она не обращалась никогда и самостоятельно принимала лекарства. В понедельник вечером у нее началось сильное головокружение, давление 190/100, тошнота, рвота. Такое у нее уже было и далеко не раз! Однако в этот раз улучшение как всегда не наступило. Высокое давление, тошнота, рвота, боль в голове не прекратились и на следующий день во вторник. В итоге в среду вечером вызвали скорую помощь. Приехавший мед работник поставил диагноз: Гипертоническая болезнь 3 стадия ухудшение. Сделал кардиограмму и сказал что она хорошая. Но вот пульс слабоват. Поставил укол снижающего давление препарата и уехал. Давление в этот день снизилось после укола до 150/100. На следующий день вызвали на дом врача терапевта и он назначил Капотен 25 мг, бетасерк 48 мг и лозап плюс 100 мг пожелал выздоровления и уехал. Давление сначало было 150/100 затем поднялось до 190/100 и сейчас оно снизилось до 130/80. Рвота прошла, небольшая тошнота есть, головокружение немного снизилось но самостоятельно человек передвигается только держась за стены и мебель. Госпитализацию почему то ни скорая ни врач не предложили. Вопрос а что делать теперь то?
Пить таблетки пока это тяжелое состояние не пройдет и потом обращаться к участковому терапевту?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Безусловно лечение недостаточное. Но заочно его сложно спланировать. Нужен терапевт или у кардиолог. С учетом неврологическим симптомов разумно показаться неврологу, не будет ошибкой сделать МРТ головы.