ТЕМПЕРАТУРА
№884261 Температура
Марина Жен., 36 лет. Россия Нерюнгри
17.11.2015 04:35
Здравствуйте ! помогите пожалуйста подсказкой .
У меня держится температура 37-38,в течении нескольких дней , сопровождалась болями в суставах, мышцах ,головной болью Назначили анализы ОАК,ОАМ, и на яйца глист . Результаты анализов отличные УЗИ брюшной полости тоже без поталогий , узи сердца по мнению кардиолога без поталогий . Неделя прошла пила цитовир , температура осталась 37-37,3 . Осталась тупая, тянущая боль в левой стороне груди под ребрами и спине, головная боль присутствует почти постоянно . Какие варианты и предположения ? Какое обследование мне нужно ? Есть температура -значит есть причина её возникновения?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Обсудите выполнение рентгена легких. для исключения пневмонии, плеврита.
Время создания: 17 Ноября 2015 10:42
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Сделайте рентген грудной клетки (возможна пневмония или плеврит), обследуйтесь у невропатолога (возможен миозит - воспаление мышц или нервит в этой области). Температуру сбивать после 38 градусов (парацетамол, нурофен), возможна терапия чем-то иммуномодулирующим (виферон), поливитамины. До установления диагноза лучше ничего более из препаратов не использовать.
Время создания: 19 Ноября 2015 15:56
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
рентген!
Время создания: 16 Марта 2016 10:29