ТЕМПЕРАТУРА

№884261 Температура
Марина Жен., 36 лет. Россия Нерюнгри
Здравствуйте ! помогите пожалуйста подсказкой .
У меня держится температура 37-38,в течении нескольких дней , сопровождалась болями в суставах, мышцах ,головной болью Назначили анализы ОАК,ОАМ, и на яйца глист . Результаты анализов отличные УЗИ брюшной полости тоже без поталогий , узи сердца по мнению кардиолога без поталогий . Неделя прошла пила цитовир , температура осталась 37-37,3 . Осталась тупая, тянущая боль в левой стороне груди под ребрами и спине, головная боль присутствует почти постоянно . Какие варианты и предположения ? Какое обследование мне нужно ? Есть температура -значит есть причина её возникновения?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Обсудите выполнение рентгена легких. для исключения пневмонии, плеврита.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Сделайте рентген грудной клетки (возможна пневмония или плеврит), обследуйтесь у невропатолога (возможен миозит - воспаление мышц или нервит в этой области). Температуру сбивать после 38 градусов (парацетамол, нурофен), возможна терапия чем-то иммуномодулирующим (виферон), поливитамины. До установления диагноза лучше ничего более из препаратов не использовать.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
рентген!