НУЖЕН ОТВЕТ

№884649 Нужен ответ
Андрей Муж., 20 лет. Харьков
Добрый день уважаемые консультанты )Требуется ответ так как я личность мнительная(( и даже очень к великому сожалению так собсвенно вопрос года 3-4 у меня была железо-дифицитная анемия.в первые ее увидел терапевт по цвету ладоней типо желные были и у меня на этом бзик скажите это нормальный цвет кожи сейчас или же желтоватый?просто я много работаю и много мазолй на руках(и не совсем могу понять какой цвет(((
http://s020.radikal.ru/i714/1511/8e/1a751c357847.jpg
http://s42.radikal.ru/i097/1511/04/37e4e6f4e88b.jpg
за ранее спасибо за ответы)
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. По-моему, абсолютно нормальный цвет ладоней. Если очень опасаетесь ЖДА, то периодически сдавайте общий анализ крови (посмотреть гемоглобин), сывороточное железо и ферритин. Если в этих анализах все будет хорошо, то и беспокоиться не о чем.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Я вижу нормальную ладонь!
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
НОРМА