ПОМОГИТЕ!!!!

№890256 Помогите!!!!
любовь Жен., 56 лет. россия богучар
Маме 86 лет. Она диабетик. 10 дней назад стало плохо, сахар поднялся до 18, трудно дышать. Вызвали скорою сделали кардиограмму, сказали нет ничего страшного только возрастные изменения. Вызвали участкового врача на дом(она лежачая) Взяли биоанализ крови-глюкоза-10,67 креатинин-143 холестерин-3,26 ,билирубин13,7 анализ мочи-белок-о,43 Эпителий плоский-мало цвет -жёлт прозрачность-мутн лейкоциты-до 50в ч/з Эритроциты изм 3-4в/з слизь+ бактерии+++ Он назначил Дигоксин 1тутром Аспаркам 1т 3р Мексикор1т2р От сахара назначили ДиабетонМВ 60мг-1,5т утром Метоформин1000мг 1т вечером. Сейчас сахар пришёл в норму держится 5-6-7. Но мама всё задыхается.Пока сидит или лежит без движения хорошо а как шевелится дышать нечем, ночью как спит иногда кашель бывает как=будто что-то мешает в груди. Днём кашля нет. Она даже кушает и воздуха ей не хватает.Как поесть или воды попьёт отрыжка идет и говорит легче дышать становится. Я ей даю травяные чаи с шиповником,с боярышником, с спорышом, лист брусники. У неё вначале отекали пальцы на руках веки ноги чуть-чуть, теперь только пальцы чуть-чуть.Помогите нам!!! Почему ей трудно дышать?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Здесь никто Вам не поможет. Нужен квалифицированный терапевт или кардиолог и очный осмотр.
Если одышка увеличилась достаточно быстро, я бы сказал, что надо обсуждать стационарное обследование.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
очно!