РЕЗУЛЬТАТ МРТ
№894260 результат МРТ
Павел Муж., 41 лет. Россия Курск
12.01.2016 11:31
Доброе утро Александр Юрьевич! Вы простите, что завалил Вас вопросами, спасибо, Вы мне очень помогаете. Вопрос-я ранее занимался боксом и была травма головы с потерей сознания. С тех пор прошло много лет. Бываю рассеян, забывчив даже на совсем недавние события. Бывает ли болезнь Альцгеймера после 40-ка лет? И можно ли увидеть её признаки на МРТ? http://s004.radikal.ru/i205/1601/1a/52822f50902e.jpg Спасибо!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Болезнь Альцгеймер в столь молодом возрасте не бывает и не видна на МРТ по определению!
Жалобы с той травмой наверняка не связаны. Их природа психогенная, а коррекция возможна лишь психотерапевтическая. Таблетки памяти не добавят! Тренировка памяти, позитивный настрой - вот что Вам нужно!
На МРТ описан ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ мозг! Никакого физического поражения мозга НЕТ! Наружная гидроцефалия пишется на норму. Полип в пазухе не имеет значения, он след старого воспаления.
Время создания: 12 Января 2016 17:42
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
нет такого на МРТ
Время создания: 27 Февраля 2016 12:39