ТЕМПЕРАТУРА

№895700 Температура
кристина Жен., 22 лет. Россия Самара
Здравствуйте, неделю назад почувствовала себя плохо,начала пить ремантадин сразу, насморк, слабость,горло болело, температура максимум 37 была, на 3 день стала пить эргоферон, пропила его 6 дней. Сейчас небольшая слабость к вечеру, температура 36,8, а утром 36,4. Врач слушала, сказала в легких ничего не слышит, отправила домой назначила витамины, сказав что после орви может быть слабость. Скажите, доктор является ли температура 36,8 и слабость признаком недолечившегося орви? Вокруг все грипуют, очень страшно, мажу нос оксолинкой, капаю пиносол, полощу горло. Пью витамины, стоит ли пить еще что то противовирусное?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Температура в норме.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Остаточные явления ОРВИ.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это нормально: вы переболели ОРВИ, сейчас у вас остаточные явления в виде астенизации, слабости и т.д. Температура у вас в норме, не нужно ее постоянно мерять. Для профилактики гриппа старайтесь по возможности избегать мест скопления людей и общественный транспорт, чаще проветривайте дома и делайте влажную уборку, при общении с больными коллегами или родственниками надевайте защитную маску, можно промывать нос после прихода с улицы любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор и т.д.), дважды в день смазывать слизистую носа препаратами интерферона в геле (виферон гель), можно начать курсом поливитаминные средства (алфавит, супрадин и т.д.), адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея и т.д.)
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
НОРМА