НЕПОНЯТНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ. ГРИПП БЕЗ ТЕМПЕРАТУРЫ? ДАЛЕЕ ЕЩЁ СТРАННЕЕ.

№899569 Непонятное заболевание. Грипп без температуры? Далее ещё страннее.
vvvvv1 Муж., 23 лет. -
Здравствуйте! Помогите пожалуйста определить, что за заболевание. Грипп без температуры? А далее ещё страннее.

Сначала состояние было почти как при гриппе, только без температуры, без кашля, без насморка. Аппетит в норме... Просто болела голова и мышцы тела при активных движениях, как при гриппе. Ещё раздражительность. Тогда сначала думал, что это грипп, т.к. здесь везде эпидемия, школы закрыты и т.д.

Потом (дней через 5) всё это прошло, но появился ещё более странный симптом - заметил, что если поднимать брови, то левая бровь поднимается нормально, а правая не полностью (не настолько высоко как левая). И если закрывать глаза по отдельности, то левый нормально закрывается, а правый как-то более с трудом, как бы тянет за собой левый (вместе глаза закрываются нормально). И иногда правый глаз как-то «потикивает» ещё. И с губами тоже не совсем-то - в некоторых движениях губами, они легче сдвигаются на левый сторону, чем на правую... Раньше ничего такого не было.

Что это может быть? (хотя бы примерно?) И что делать?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Рассуждения о гриппе в данном случае лишены всякого практического смысла. Жалобы более всего похожи на невротические. Тем не менее, покажитесь терапевту и посетите невролога.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, жалобы носят психоэмоциональный характер  и не соотносятся ни с гриппом, ни с другим заболеванием. Если состояние сильно беспокоит - покажитесь терапевту, но не думаю, что с вами что-то опасное.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нет ГРИППа