ВНЕЗАПНАЯ БОЛЕЗНЕННАЯ ПУЛЬСАЦИЯ В ШЕЙНОЙ АРТЕРИИ И В ГОЛОВЕ.

№915162 Внезапная болезненная пульсация в шейной артерии и в голове.
Александр Муж., 33 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте.
Сегодня днём сидел за компьютером и вдруг резко ощутил нарастающую пульсирующую боль в области правой шейной артерии. Как будто прямо в артерии пульсирует что-то жгучее. Через несколько минут боль и пульсации распространились на всю правую часть головы, и даже стало отдавать в правом лёгком. Пробовал лечь - не помогло. Вернулся за компьютер, ибо надо было дела делать; в течение примерно часа боль потихоньку пошла на убыль, но совсем не прошла. Отпустило только после таблетки Саридон, содержащей парацетамол.
Вообще болезненные пульсации в артерии с отдачей в лёгкое изредка (ну, раз в пол-года где-то) бывают, но без «захвата» головы, и проходят сами за минуту-две. Такого, как сегодня, ещё не было.
Веду преимущественно сидячий образ жизни. Голова иногда болит, но не сказать, чтобы часто.
Подскажите, пожалуйста, что это могло быть такое?
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Вариантов много. Выполните УЗДГ сосудов головы и шеи. УЗИ щитовидной железы. МСКТ грудной клетки с в/в конрастированием. После этого можно что-то предположить
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Неврологу покажитесь для начала. Не надо начинать с посещения томографических бочек. Скорее всего, безобидная невралгия. Наверняка не патология артерии.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
УЗДГ сосудов головы