ЛИПИДОГРАММА

№922731 Липидограмма
Александра Жен., 43 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Рост 165, вес 55 кг. Беспокоят головные боли, головокружения, проблемы с вниманием и памятью. Терапевт назначил ОАК и биохимический анализ крови. В ОАК всё в норме, а в биохимии : амилаза - 337, холестерин- 6,0, ЛПВП-1,58, ЛПНП-4,17, триглицериды -0,57. ПТИ-90%, креатинин-80,0, мочевина - 6,0. Может это атеросклероз сосудов ?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Атеросклероз не определяется по анализам.
По анализам выявляют нарушения обмена липидов, которые являются фактором риска атеросклероза.
В вашей ситуации с причиной жалоб надо разбираться.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Умеренный сдвиг в строну вредного холестерина, нивелированный весьма высоким хорошим холестерином, молодым возрастом, женским полом, хорошим ИМТ. Остальное в норме.

Жалобы априори не связаны с ЭТИМИ цифрами и с атеросклерозом. Истолкуйте проблему с участием невролога и терапевта. Обратитесь к Александру Александровичу!

Параллельно можем вести заочное обсуждение.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Жалобы трактуйте у невролога
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Судя по всему, по анализам крови есть небольшое повышение общего холестерина, но все остальные показатели очень приличные. ИМТ хороший. Поставить атеросклероз по этим анализам весьма проблематично. Ваши жалобы, скорее всего, связаны с неврологической проблемой, обратитесь к неврологу - для осмотра, обследования и дальнейшего лечения.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Обратитесь к неврологу