ЧТО ЭТО ЗА ПРИСТУПЫ!?

№927550 что это за приступы!?
Анна Жен., 77 лет. Россия краснокаменск
Здравствуйте! В последнее время у моего мужа (77лет) началась такая проблема. Несколько раз были приступы! Во время приступов он начинает сильно задыхаться, у него как-будто начинаются панические атаки, когда сделает несколько глубоких вдохов , все проходит, но после таких приступов у него происходят кратковременные проблемы с памятью, задаешь ему вопросы, (например, вопрос, есть ли у него дети, он отвечает не знаю), через время все приходить в норму, память возвращается. Подскажите, что это?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Панические атаки - это последнее о чем надо думать при таких симптомах, особливо в этом возрасте! Предстоит исключать ряд неврологических и кардиологических проблем. Пусть терапевт и невролог смотрят, кроме общих анализов обсудите выполнение ЭКГ, ЭХО-КГ, ХОЛТЕРА, МРТ ГОЛОВЫ, ЭЭГ.