ПОЯВИЛИСЬ МЕШКИ ПОД ГЛАЗАМИ

№927618 появились мешки под глазами
* Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня три дня назад появились мешки под глазами, раньше таких никогда не было! я подумала может быть вдруг из за месячных, но к вечеру они не сходили, вот уже четвертый день, сегодня выпила диакарб, на мешки это никак не подействовало, на отек не похоже, что это может быть?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро! Смотреть надо Вас и мешки. Нет повода для мыслей о волчанке, нет причин трястись от страха. Есть повод обратиться к врачу. Начать с терапевта.

Могу привести программу обследования для обсуждения с врачом, которая применяется при неясных отеках:

a. Общий развернутый анализ крови.
b. Общий анализ мочи.
c. Сахар крови.
d. ТТГ.
e. Альбумин.
f. Электролиты (калия, натрий, кальций сыворотки).
g. Креатинин.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это надо смотреть. Обратитесь к квалифицированному врачу общей практики.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Кроме физиологических и патологических процессов в организме, появление отёков могут спровоцировать различные индивидуальные особенности конкретного человека.
В первую очередь, это связано с питанием, наличием вредных привычек, стилем жизни.
От образа жизни человека напрямую зависит появление или отсутствие припухлостей в области глаз.
Прежде всего примите совершенно несложные профилактические меры — это проветривание помещения, особенно перед сном (недостаток кислорода также приводит к появлению отёков), разумный загар (избыточный ультрафиолет старит кожу быстрее), гимнастика или просто увеличение физических нагрузок и движения.Необходимо исключить из своего рациона, а тем более вечером, спиртные напитки, крепкий кофе и жирную, острую и солёную пищу. Курение и алкоголь желательно исключить не только на ночь, а и вообще — одни минусы от таких привычек. И как бы это ни звучало парадоксально, необходимо пить больше жидкости на протяжении дня: до 2 литров, желательно большую часть объёма — до 14 часов. При недостаточном количестве жидкости организм включает свои «скрытые» резервы и начинает запасать воду впрок, конечно же, под глаза, в мешки.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Исключите аллергию на косметику, уходовые средства, которыми пользовались последнее время. Не было ли непривычных продуктов питания в рационе, напитков и так далее. Попробуйте антигистаминные - кларитин или лоратадин. Исключите жидкость на ночь, острую и соленую пищу, кофе.