КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ОДЫШКИ?

№930417 Как избавиться от одышки?
Светлана Жен., 23 лет. Россия Волгодонск
Здравствуйте меня зовут Светлана, мне 23. У меня недостаток в весе( вес-34кг, рост-150см). Также у меня невроз, тахикардия и пониженное давление особенно утром. Я работаю вахтером в муниципальном учреждении. Чтобы отработать часы меня попросили помогать уборщица (мыть стены, окна и стекла), что я собственно и делаю пока временно. После и во время такой физической нагрузки у меня сильная одышка, постоянно выдохи и короткие вдохи. У меня очень сильная слабость в голенях и во всем теле. Утром померию давление: 104х58 пульс 125. У меня утром уже сильная одышка. Также вовремя этой физической нагрузки( кроме того что мою я еще двигаю столы что очень тяжело, лишает сил) у меня кружиться голова, еле стою на ногах и задыхаюсь. Я уже очень давно не чувствую опоры под ногами. Когда я иду по улице, тоя часто останавливаюсь чтобы отдышаться, так как постоянно ношу тяжелую сумку на левом плече(на правом падает, неудобно) которая порой весит 2кг. Раньше когда я училась в школе то носила с сумку с книгами которая весила 6кг, а сейчас 2кг это для меня очень тяжело. Я часто нервничаю на работе и немогу успокоиться. Немогу долго стоять в общественном транспорте и в очереди так как у меня начинается сильная слабость в голенях, немеют руки и ноги, начинается приступ невроза. Одышка немного ослабляется когда посидишь на лавочке на улице минимум минут 6. Даже когда я прихожу домой одышка не проходит. Она усиливается только когда лежишь на любом боку. Одышка ослабляется когда сидишь полулежа и подушка под спином и самое главное что-нибудь мягкое под окнами ног. Я незнаю почему так происходит и что мне делать.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Я не могу по этим данным истолковать одышку. Очный разбор темы за терапевтом, можем и заочный разбор запустить. Заочное обсуждение возможно, если Вы желаете выкладывать данные обследования в интерпретируемом формате и отвечать на уточняющие вопросы. Если настроены на обсуждение, дайте знать ниже в «мнении зала».