ПРОСТУДА, ВОЗМОЖНО АНГИНА, ОСЛОЖНЕНИЯ НА УХО, ТЕМПЕРАТУРЫ НЕТ((

№935448 Простуда, возможно ангина, осложнения на ухо, температуры нет((
Мария Жен., 28 лет. Россия Клин
Здравствуйте! Около недели назад я сильно переохладилась на улице, сперва были признаки температуры, но температуры не было, затем самочувствие ухудшилось, появился насморк, головная боль. Начало болеть горло, появился кашель, отходит мокрота. Горло отекло, распухло, изнутри языком ощущаю отек, больно широко открывать рот, разговаривать, глотать.
правый лимфоузел под челюстью немного увеличен и болит.
сперва болело и заложило левое ухо, использовала капли «Отинум», теперь то же самое на правом ухе. Когда высмаркиваешься очень болит правая ноздря, и отдает в правую челюсть, в сторону лимфоузла.
За все это время только один раз поднялась температура 37.2
Подскажите, какое лечение в таком случае верно?
Сейчас выходные, к доктору попасть не могу. В начале заболевания «врач» посоветовала «пить терафлю и полежать», поэтому обращаюсь сюда.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Не только ангину, но и отит и гайморит надо исключать. С участием ЛОРа. К нему и обратитесь. Главный вопрос здесь - назначение антибиотика, этот вопрос я заочно не решу.

А врача Вы напрасно наградили кавычками!) На самом деле это нормальный совет. А если врач советуют вообще не лечить это вообще высший пилотаж! Если врач находит легкую ОРВИ, то правильный совет именно такой: "НЕ ЛЕЧИТЬ!". А осложнения от нелечения не зависят.