ПРОСТУДА

№864052 Простуда
Pavel2015 Муж., 32 лет. Москва
Добрый день! Проконсультируйте плиз.

Отдыхал на море, соот-но было очень жарко, мороженное, прохладительный напитки, кондиционеры сделали свое дело.

Обычно у меня страдает горло, а тут как то попершило пару дней и опустилось в область бронхов. По утрам отхаркивалось взякое желтое вещество. Особых жалоб не было.

По приезду появилась слизь в горле которая стекала и провоцировала бронхо спазмы и ощущение нехватки воздуха на вздохе и желание кхекать.

Пропил 3-4 дня лазолван, по ощущениям только усилил эти спазмы.

Сейчас по прошествии недели, слизь почти ушла, мокроты тоже нет, остались только эти спазмы, желание откашлянуться, а мокрота не отходит, и общее не совсем здоровое состояние.

Подскажите почему эта зараза не проходит ,и что надо поделать.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Поскольку зараза не отступила, разумно обследоваться общим анализом крови, мокроты рентгеном легких. Скорее всего, это остаточные явления острого бронхита. Точнее, не скажу. Я Вам легкие через интернет не послушаю, увы. Хотя, можно попробовать по скайпу, но это полумера и просто баловство.

А в плане лечения  лучшие средства: теплое питье и увлажнение воздуха.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Теперь без обследований не обойтись. Кровь, моча, мокрота, рентген грудной клетки с последующим очным осмотром врача (лучше пульмонолога). Не довести состояние до бронхиальной астмы!

---------------------------------------------------------------------------------------
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если надо могу порекомендовать хорошего специалиста в Москве по Вашей проблеме. Напишите в личку.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
бронхит?