БОЛЬ В ГРУДИ

№952151 Боль в груди
Константин Муж., 23 лет. Россия Благовещенск
Доброго времени суток. Заметил что с наступлением холодов учащаются боли в грудной клетке. Сейчас волнует вот что, в груди, с левой стороны, ниже подмышки, сидишь никого не трогаешь, как схватит резкая боль, очень сильная, повернуться невозможно, кратковременная, при выгибания плеча вперёд больно под мышкой, также бывает остарая боль в середине грудной клетке, даже немного правей. Делал недавно экг и ЭхоКГ, описание врача не помню но аппарат написал нормальная экг, на узи норма, пмк 1 ст. Если я не ошибаюсь года полтора назад на рентгене позвоночника было что-то с остеохондрозом связано. Скажите, верны ли мои предположения, что эти боли и связаны с хондрозом судя по всему грудного отдела, которые дают о себе знать в хлодное время года, к тому же не раз последнее время приходилось ездить в холодной машине, помёрзнуть. Спасибо.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это хондроз, обсудите его с неврологом. На первом месте в лечении: массаж, ЛФК, плавание. И старайтесь избегать перемерзания.