БОЛЬ В ГРУДИ СПРАВА.

№970465 Боль в груди справа.
Лана Жен., 30 лет. Москва
Уважаемые врачи, проконсультируйте меня. У меня второй день боль в груди спарава где-то под ребрами.на уровне молочной железы. Болит и на вдохе, но это видимт так совпадает, в основном просто ноет переодически, не сильно, но напрягает. Со стороны жкт,печени, почек вроде не беспокоит ничего, бронхита, пневмонии не было, только что герес второй раз за 1.5 месяца из простудного. Еще занимаюсь на тренажерах в т.ч. с нагрузкой на руки, плечи, мышцы груди, пресса, но травм не было вроде.
Под лопаткой сзади больно нажать, значит указывает на невроз. Но я себя накрутила, начитавшись о лейкозе. У нас в семье была онкология, у мамы у деда, не лейкоз но тем не менее. Вот накрутила. Сегодня слабость, хотя скорее это мое всд +метеочувствительность. Еще синяки на ногах, один на руке. Хотя когда ты мама и носишься за ребенком или он щипает, синяки дело обычное.
Но у меня все равно страх. В груди болит, валерианку пила не помогает.
Что делать?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
посетить терапевта или врача общей практики
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Наиболее вероятно, что это проявление остеохондроза грудного отдела позвоночника. Боль распространяется (как межреберная невралгия) на переднюю часть грудной клетки по нервам, отходящим от области грудного отдела позвоночника, где поврежденные хрящи травмируют и сжимают нервы. Ничего страшного в этом нет и думать об онкологии не нужно. Нужно и можно начать курсом НПВС (Нейродикловит), который снимет болевые ощущения и воспаление, можно наносить гель или мази на место боли (ибупрофен, найз), после этого курсом препарат на базе витаминов группы В для восстановления нервной ткани и улучшения состояния (Нейромультивит).