БОЛЬ В ГРУДИ ПОСЛЕ КАШЛЯ

№889877 Боль в груди после кашля
Дима Муж., 22 лет. Куеб
Простудился. В первый день появилась головная боль, сопли,слегка болело горло. Во второй день появился кашель. После кашля возникает кратковременная неприятная боль в груди. Температуры нет. Больно только после кашля.
Это обычная простуда или что-то серьезнее ( воспаление легких)?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, конечно, обычное ОРВИ, но имеет смысл обратится к врачу за очным осмотром и дообследованием, чтобы исключить осложнения (воспаление легких, плеврит и т.д.): общий анализ крови, рентген легких, аускультация и т.д. В целом, если это обычное ОРВИ, то врач вам может порекомендовать любые солевые растворы в нос (аквалор, отривин и т.д.), противовирусные (виферон), отхаркивающие (ацц, флуимуцил и т.д.), антигистаминные (лоратадин-акрихин и т.д.), поливитамины.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Скорее, ОРВИ банальная. Но к терапевту таки сходите.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
ОРВИ