БОЛЬ ПОД РЕБРАМИ

№962073 Боль под ребрами
Катя Жен., 30 лет. Минск
Доброе утро!
Уже на протяжении длительного периода времени болят ребра слева внизу. Боль не постоянная.
http://s018.radikal.ru/i515/1702/32/3608024ade37.jpg
На фото приблизительное место боли выделено красным цветом. Болит особенно при поворотах, наклонах, при глубоком вдохе. Но не всегда.
Подскажите что это может быть? Это может быть что-то серьезное? Сто мне делать?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нужно прощупать место, которое болит (ребра, между ребер) и позвоночник на этом уровне и около него слева. Если прощупается болезненное место - это невралгические боли не связаны с болезнями внутренних органов.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, боль связана либо с обострением остеохондроза грудного отдела позвоночника, либо с межреберной невралгией, возможно, синдром Титце. Точнее выяснить, что это - можно на очном приеме, когда врач сможет вас осмотреть, пропальпировать болезненное место, провести рентгенологические исследования, анализы крови (на маркеры воспаления и так далее).
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Остеохондроз исключите