НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ПАЛЬЦЕ

№975301 Неприятные ощущения в пальце
Родион Муж., 27 лет. Москва
Добрый день.

Неделю назад, возвращаясь из магазина я нес большие пакеты с продуктами. Такие, типа тканевые, как в Икее, Метро или Ашане. У таких пакетов обычно две ручки: короткие для того, чтобы нести в руках и длинные, чтобы вешать на плечо. Так вот, в момент, когда я хотел скинуть один из пакетов с плеча, я сделал характерное движение рукой и как оказалось, ручка была немного коротковата для моих рук, из-за чего ручка оттянула мой большой палец и на него начал давить весь вес - около 15кг. Я не сразу смог снять пакет, он фактически замкнул мою руку. Но немножко поматерившись все удалось, но думал, что палец, ечли не оторвет, то точно сломает.

В общем, через 2 дня в пальце появились неприятные ощущения, которые продолжаются уже дней 5-6. Тянущие, давящие и распирающие одновоеменно. Тяжело описать, но думаю вы поняли. Также есть неприятные ощущения в соседних с пальцем мышцах ладони. При этом, нужно сказать, что палец не болит. Подвижность сохранена, сила тоже. Дискомжрт иногда есть перманентно, а иногда появляется, при движениях, которые требуют отведения пальца, например - когда нужно взять стакан.

Хотелось бы узнать, с чем это связано?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Какая-то периферическая нефропатия. Осмотр невролога.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Травма пальца. Консультация хирурга (очно). Возможно назначит рентген.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Покажитесь очно хирургу или травматологу. Возможно, травма (подвывих, растяжение), но нужно исключить полинейропатию и миозит в этом месте.