ХОЛЕСТЕРИН

№976866 Холестерин
ИРИНА Жен., 56 лет. Россия Калуга
Доброго времени суток, Александр Юрьевич! У меня несколько лет как повышен холестерин! Последний анализ -общий-9.13.ЛПВП-1,37, ЛПНП- 5,56 Триглецириды -2.67.Доктор назначила Аторвастатин..Неужели мне придется пожизненно пить статины? Вообще не могу понять почему такой высокий холестерин. Питание мое совсем не богато животными жирами.Спасибо.
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Да, при таких цифрах в этом возрасте постоянный прием статинов оправдан. Природа повышения холестерина, скорее всего, генетическая.