КАКИЕ ВЗЯТЬ ЛЕКРАСТВА С СОБОЙ В ТАЙЛАНД?

№984599 Какие взять лекраства с собой в Тайланд?
Елена Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте! Собираюсь в Тайланд,какие лекарства с собой нужно взять ? ( желательно по названиям). А особенно интересуют медикаменты для профилактики отравлений и если же отравление случилось,каким образом быстро можно помочь себе?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Елена!

1. Вата.
2. Антисептик, например спирт 70%.
3. ЛОРАТАДИН.
4. Уголь активированный.
5. ИБУПРОФЕН

Это на, мой взгляд, разумная минималка. Здоровому человеку тащить с собой аптечный склад не комильфо.

Профилактика отравлений и инфекций -личная гигиена и разумное отношение к общепиту. Если случилось - к врачу. Самолечение активированный уголь.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возьмите с собой дезинфицирующие и перевязочные материалы (нтисептические салфетки, мирамистин, перекись водорода, бинты, пластыри), пакет-снежок против ушибов. Любое жаропонижающее (нурофен, панадол), крем от ожогов (пантенол), антибиотик широкого спектра действия, антигистаминное (кларитин, лоратадин и т.д.), из кишечных лекарств (смекта, диара, эрсефурил, энтеросгель, мотилиум или церукал), обязательно пакетики с электролитами (регидрон и т.д).