О РИСКЕ ИНФЕКЦИИ

№1021048 О риске инфекции
Igor Муж., 20 лет. K
Добрый день. В сентябре 2017 мне в голую ногу ткнулась собака, по ощущениям именно ткнулась. Собака жила у мужчин на пукте приема метала и авторемонта. Крьлеьь был всегда игривый, видел неоднократно как чужие люди приносили ему еду. После этого видел его вроде на 14 день.
Пошел в травмпункт через полтора месяца, там посмеялись и сказать что за такое время человек умрет сто раз уже. И что риска не было вообще.
Кстати в момент встречи с собакой на коже не было кровавых ран, синяков, царапин, прищиков и т.д.
Далее пес пропал, но я случайно узнал что его ночью сбила машина и что он у себя в вольере отдыхает . И что хозяин в принципе прививает собак, и у них есть вет книжка. (Думаю это исходя из того что там работают люди?)
Вас прошу ж ответить на перечень вопросов:
1. Если в такой же ситуации собака лизнет а не ткнет носом риск есть?
2. Если например после укуса сли человек не делал прививки а он жив и здоров спустя 10 месяцей то все ок?
3. Я тогда в ноябре 2017 пошел в травмпункт (спустя 1.5 месяца) и мне там сказали что за полтора месяца человек уже раз 100 помрет если реально был риск бешенства. Првда ли это? (П.с. у меня рост 1.68 (очень кстати комплексную) и они сказали что с моим ростом все проходит быстро).
4. Выходить если нет укуса и каких то сверх ран то и риска нет?(типо бешеная собака всегда узнаваема?)
И главный: был лы риск?
Очень вас благодарю за ваше дело!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
хотите и меня насмешить?! это Вам удалось! тревожно- мнительный характер лечат у психиатра