ОТКОЛОЛАСЬ КОСТЬ, НА БОЛЬШОМ ПАЛЬЦЕ РУКИ

№903954 Откололась кость, на большом пальце руки
Юрий Муж., 19 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте, пару лет назад приключилась такая история: ударил молотком по гвоздю и что-то из-под него вылетело (условно маленький камешек) и вообщем попал он прямо по пальцу. В итоге откололся кусочек кости и с тех пор он так сросся, что образовал небольшую горбинку, он не болит, двигать пальцем не мешает. При попадании по пальцу кость откололась прямо под кожей и крови не было, следовательно и инфекции. Вопрос в следующем: этот кусочек, все эти пару лет выглядит под кожей какого-то темного (ближе к черному) цвета и стоит ли тревожиться по поводу этой ситуации? или раз уж нечего за эти года не случилось, то и не случится? http://s50.radikal.ru/i129/1602/d0/d313f6e86559.png На фото темного цвета не видно из-за вспышки.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Инородное тело (металлический осколок, фрагмент молотка) в мягких тканях пальца. Сделайте р-грамму и обратитесь к хирургу для удаления инородного предмета.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте рентген.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Очень похоже на инородное тело. Нужно выполнить рентген.