НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ С ДИАГНОЗОМ. МРТ ПРИЛОЖЕНО.

№1031541 Неопределенность с диагнозом. МРТ приложено.
Сергей Муж., 27 лет. Москва
Добрый день.
В июне травмировал левое колено при приземлении на батуте. Упал, полежал 20 минут, более не беспокоило.
Пару месяцев назад появились боли при подъеме по лестнице и любых нагрузках (приседания, выпрыгивания и вставания со стула в том числе). Боли продолжаются по сей день. На прямой ноге ходьба неудобств не доставляет.

Боли сконцентрированы правее надколенника. При нажатии пальцем на надколенник в точку на 4 часа также больно.
По утрам болей нет, появляются после нагрузок. Если выпить нимесил - боли проходят до первых нагрузок.

Прикрепляю МРТ: https://yadi.sk/d/Xkz9B0xK2VGquQ
Расшифровка МРТ от рентгенолога говорит о повреждении ПКС и МКС, а также воспалении жировых тканей.

Мнения двух хирургов, у которых я был, расходятся. Один говорит о травме ПКС, но даже не смотрел снимки (основывается только на заключении рентгенолога). Другой посмотрел снимки и увидел складку около надколенника.

Вопрос: что со мной? и как с этим жить?))
Спорт очень люблю и практикую, очень хочется Ваше мнение по МРТ и напутственные советы!

Спасибо! :)
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
У вас имеется застарелый дегенеративный разрыв заднего рога внутреннего мениска с расслоением, ПКС в норме, видна гипертрофированная медиопателлярная складка - вам показана артроскопическая санация сустава без пластики ПКС.