ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ДИАГНОЗОМ ПО МРТ КОЛЕННОГО СУСТАВА

№965471 Помогите определиться с диагнозом по МРТ коленного сустава
Алексей Муж., 31 лет. Россия СПБ
Добрый день. Начну с начала. Примерно 1.5 года назад на футболе меня неудачно сбили и была резкая боль в правом колене. На сл. день колено немного опухло, наступать на ногу было больно. Сходил в травмму, сделали рентген, кости целые. Врач сказал что бы я купил ортез с полицентрическими шарнирами и мазал 2 недели диклофенаком. Если не пройдёт - на МРТ. Я так и сделал, в ортезе ходить было нормально.
Колено проходило, через пару недель уже почти ничего не болело, но была немного нарушена подвижность, а именно не мог до конца согнуть ногу. Я начал разрабатывать сустав и где-то месяца через полтора нога работала уже так же, как и другая, здоровая. Поэтому я не пошёл на мрт и начал дальше жить. По-скольку я активно занимаюсь спортом, я начал разрабатывать ногу на тренажёрах, давать нагрузки (без компрессионных ударов). Тянул блоки, сгибания, разгибание, плавные выпады. Через пол года я довольно неплохо укрепил ноги. Катался на горных лыжах, коньках, всё было хорошо. Сустав полностью стабилен. Через некоторое время я начал заниматься крос-фитом, там присутствуют прыжковые нагрузки. И вот в один момент при прыжке мне опять «прострелило» колено. Не так, как в первый раз, но было больно. После этого оно болело примерно неделю, но не сильно и потом опять всё прошло. Я не предал большого значения, подумал, что потянул что-то. Но через пару месяцев при прыжковых нагрузках история повторилась.
Я пошёл делать МРТ. Заключение написали довольно размытое. Из важного там написано, что ПКС частично надорвана, а так же есть повреждения медиального мениска.

Я пошёл с этим снимком в НИИ Вредена, там оперирующий травматолог даже не читая заключения, взглянум мельком на снимки сказал что я оторвал ПКС целиком, надо делать артроскопию, реконструкцию ПКС, а также что-то с мениском. Консультация была достаточно беглая, доктор будто торопился куда то. Осмотр тоже. Я так и не понял, в итоге, полный у меня отрыв или частичный. Позвонил в МРТ, там посмотрел ещё один рентгенолог, сказал что частичный.

Помогите пожалуйста определиться с диагнозом. МРТ выложил на Яндекс-Диск https://yadi.sk/d/ONS0ehdK3GEeif перевёл в обычный JPG, там всё по папкам, в обычных картинках. Огромная просьба, посмотрите пожалуйста на снимки, выскажите своё мнение по поводу диагноза, что у меня с ПКС и мениском. Просто я не пойму как при полном обрыве ПКС сустав стабилен?
Сейчас уже, кстати, опять ничего не болит, хожу и даже не хромаю. Нагрузки пока не даю.

Большое спасибо за ответы!
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Очень плохая идея переводить в обычный JPG, смотреть крайне неудобно. Исходя из того что удалось рассмотреть - разрыв ПКС, разрыв заднего рога внутреннего мениска и непонятной природы (возможно контузия) отек латерального мыщелка большеберцовой кости. Вам стоит больше доверять беглому осмотру МРТ оперирующего хирурга нежели специалисту МРТ.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана артроскопическая санация сустава без пластики ПКС.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Определиться с диагнозом по МРТ, без знания клиники заболевания, подходов к лечению и его результатам не возможно!
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Важнее, чем результат МРТ,  клинический тест стабильности связки. Если есть признаки нестабильности, то это показание к пластике связки
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Нужен очный осмотр -если сустав сохраняет стабильность, то следует начать с консервативного лечения при обязательном условии разгрузки с помощью шарнирного ортеза.
Но ПКС, по данным МРТ, повреждена, в определенный момент понадобится операция.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Возможна пластика связки