РАСШИФРУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СНИМОК
№1054081 Расшифруйте, пожалуйста, снимок
Сергей Муж., 30 лет. Россия Тамбов
01.09.2019 10:39
Здравствуйте! Неудачно ударил по мячу. Большой палец ноги посинел и распух, очень сильная боль, кружится голова. Прикрепляю рентгеновский снимок по ссылке https://c.radikal.ru/c22/1909/fc/919edd7e9d92.jpg Скажите, пожалуйста, что с пальцем и как это серьезно? Как лечить?
https://c.radikal.ru/c22/1909/fc/919edd7e9d92.jpg

Дмитрий. Травматолог-ортопед
Предоставьте, пожалуйста, фотографию пальца, возможна подногтевая гематома, а пока ногу в потолок, холод если не прошло 2 дней, обезболивающее и футбол ближайшие 2 месяца только в телевизоре
Время создания: 01 Сентября 2019 18:19
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Что в описании к снимку и что сказал врач?
Время создания: 01 Сентября 2019 20:10
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Снимки плохого качества если есть сомнения лучше сделать КТ стопы с записью на диск и 3Д реконструкцией.
Время создания: 06 Сентября 2019 05:36
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Перелом дистального отдела ногтевой фаланги, вероятно, с подногтевой гематомой, которую лучше продренировать (иначе боль сильная). Иммобилизация повязкой.
Время создания: 09 Сентября 2019 12:32