СИНЯК ,БЕШЕНСТВО ,КОКАВ

№1033747 СИНЯК ,БЕШЕНСТВО ,КОКАВ
НАТА Муж., 9 лет. россия ижнвск
Добрый день уважаемые врачи, я к вам обращалась с ситуацией ребенка покусала собака (укус предполагаемый, так как дочь не помнит момента укуса, ослюнения) укус пришелся через тонкие брюки брюки не порваны), нет крови ран, царапин, ссадин, только несколько синяков, желтого по краям и в центе синяк фиолетовый, но я на то внимание не обратила на второй день. Прошло с этого инцидента9 день, я не могла успокоиться очень боюсь за ребенка, Вчера был восьмой день, настояла чтобы поставили прививку Кокав, врач поставил и сказал, что на восьмые сутки это поздно, другие врачи утверждают, что кокав эффективен если его ставить на 10-14 день с момента укуса. Теперь я боюсь что, кокав нам поставили без АИГ, что вакцина будет не эффективна, не подействует, я боюсь за ребенка, спросила инфекциониста, что делать он мне в шутку сказал; Молитесь, а вдруг пронесет, Если все таки вероятность, что вакцина поможет, если все таки был укус, синяк от предполагаемого укуса, не было царапин, ссадин, ран, очень боюсь за ребенка, что нам делать, есть ли вероятность того что с моим ребенком все будет нормально, единственно, что утешает, что это был щенок и с хозяйкой, но найти я их не могу. Спасибо
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А вообще бешенство в вашем регионе имеется?если его нет ,то ваши опасения напрасны
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Ваши опасения напрасны.