УКУС СОБАКИ.

№1040958 Укус собаки.
Юрий Муж., 35 лет. Россия Москва
Добрый день! Отдыхал в Индии, там меня под колено слегка укусила домашняя собака, укус маленький даже штаны не прокусила, хозяева сказали что собака привитая и с ней все в порядке она охраняет дом и сорвалась с цепи, укус был 18 февраля 1 марта я видел собаку с ней было все впорядке.
Но тем не менее мне сразу было проведена выкцинация в день укуса а так же на 3 и 7 день при этом врач сразу сказал что это очень хорошая вакцина которая не ограничивает прибывание на жаре и приём алкоголя (выпивать только в день вакцинации нельзя). Теперь я вернулся в Россию и у меня следующий вопрос, нужно ли проделать ещё 2 прививки, или так как с собакой все впорядке можно не продолжать, и ещё такой момент в России именно таких вакцин нет и не будет ли ничего страшного если 2 вакцинации проведут другой вакциной!? Заранее огромное спасибо уважаемые специалисты. Фото вакцины прилагаю.
https://b.radikal.ru/b03/1903/79/84a6be18f517.jpg
https://d.radikal.ru/d05/1903/6f/190a29aed4e8.jpg
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Я бы не стала продолжать вакцинацию.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нкобходимость и в первой вакцинации была сомнительная. Продолжения не требуется
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Можно не продолжать колоть вакцину.