ЩЕЛКАЕТ ГОЛЕНОСТОП ПРИ ВРАЩЕНИИ
№1073262 Щелкает голеностоп при вращении
Валерий Муж., 23 лет. Россия Мыски
03.07.2020 00:53
Здравствуйте. у меня при вращении всегда щелкает голеностоп, обычно без боли, но я чувствую будто бы внутри что-то вылетает и хрустит, иногда после долгого провождения в одной позе внутри что-то будто бы натягивается и не дает резко повернуть ногой. МРТ показал застарелые частичные повреждения связок. Скажите, нужно ли оперировать связки или можно обойтись гипсом на пару недель для временной иммобилизации ?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Гипс не поможет, хруст без боли вариант нормы. Если проблема Вам приносит неудобства, то делать МРТ и с результатом к травматологу
Время создания: 05 Июля 2020 17:07
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Хруст без боли - вариант нормы.
Время создания: 10 Июля 2020 13:44