ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Травматология и ортопедия / Травматолог / Пресловутый ржавый гвоздь
ПРЕСЛОВУТЫЙ РЖАВЫЙ ГВОЗДЬ
Ирина Жен., 43 лет. Томск
Зарегистрированный пользователь
23.07.2020 15:32
Добрый день. Неделю назад будучи в деревне, наступила на гвоздь. Доска, по всей видимости, несколько лет лежала под кустом - наследие бывших хозяев. Рану промыла снаружи водой с мылом, обработала зеленкой. Вернулась в город, стала читать и так и не смогла уяснить: я должна бежать ставить противостолбнячную сыворотку или нет? Если должна, то куда? В детстве прививалась по графику, в 3 года после раны головы мне ставили противостолбнячный укол (что именно - не знаю). Во взрослом состоянии прививок не делала.
Рана закрылась на третий день, сейчас почти не беспокоит, иногда немного побаливает. При нажатии чувствуется боль.
Подскажите, нужно ли поставить сыворотку? Если да, то к какому врачу обращаться? Не поздно ли?
Рана закрылась на третий день, сейчас почти не беспокоит, иногда немного побаливает. При нажатии чувствуется боль.
Подскажите, нужно ли поставить сыворотку? Если да, то к какому врачу обращаться? Не поздно ли?
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации