АРТРОЗ ГОЛЕНОСТОПНОГО СУСТАВА
№1100899 Артроз голеностопного сустава
Анна Жен., 60 лет. Луга
08.03.2022 12:26
Здравствуйте, вот такое МРТ- травма 35-летней давности, МР-картина выраженного остеоартроза таранно-пяточно-ладьевидного сустава с признаками дегенеративного разрыва дорсальной таранно-ладьевидной связки. Умеренный выпот в полости голеностопного сустава. Пяточная «шпора, не чувчтвую ее ».Бегаю, на боль в голеностопе особо внимания уэе не обращаю. Иногда в покое вечером болит. Что посоветуете? Есть ли шанс без операции....Спасибо

Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Лечение артроза голеностопного сустава (крузартроза) комплексное, можно обойтись без операции, но нужна внутрисуставная блокада с дипроспаном
Время создания: 08 Марта 2022 17:06
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уже ответил.
Время создания: 12 Марта 2022 11:31