АРТРОЗ ГОЛЕНОСТОПНОГО СУСТАВА

№1100899 Артроз голеностопного сустава
Анна Жен., 60 лет. Луга
Здравствуйте, вот такое МРТ- травма 35-летней давности, МР-картина выраженного остеоартроза таранно-пяточно-ладьевидного сустава с признаками дегенеративного разрыва дорсальной таранно-ладьевидной связки. Умеренный выпот в полости голеностопного сустава. Пяточная «шпора, не чувчтвую ее ».Бегаю, на боль в голеностопе особо внимания уэе не обращаю. Иногда в покое вечером болит. Что посоветуете? Есть ли шанс без операции....Спасибо
Прямая специальность
Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Врач травматолог
Лечение артроза голеностопного сустава (крузартроза) комплексное, можно обойтись без операции, но нужна внутрисуставная блокада с дипроспаном
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уже ответил.