РЕАБИЛИТАЦИЯ ПОСЛЕ ПЕРЕЛОМА

№1114134 Реабилитация после перелома
Евгения Жен., 47 лет. РФ Тамбов
Здравствуйте. У меня закрытый перелом наружной, внутренней лодыжек и заднего края большеберцовой кости правой голени со смещением. Подвывих стопы кзади. Была операция по остеосинтезу трехлодыжечного перелома пластиной и винтами. Операция была 18.05.23г.Спустя 6 недель рентген показал не полное сращивание костей, спустя ещё 4 недели полное. Врач разрешил постепенно нагружать ногу.Через неделю я смогла ходить с бадиком, а ещё через неделю по дому без бадика. Боль была терпимой, получалось делать упражнения. Внезапно появилась какая-то посторонняя боль со стороны шва с внутренней стороны лодыжки. Стало очень больно наступать, упражнения вообще не могу делать. Врач сказал, что это шов трётся об винт, поэтому шов и болит. Но, если пластину с винтами удаляют только через год, то как тогда разрабатывать ногу, если без Нимесила я вообще не могу на неё наступать? А это лекарство долго пить нельзя. Не пойму с чем связано появление боли, ведь до этого всё шло хорошо, даже удавалось с бадиком ходить на расстояния около 1км.
Прямая специальность
Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Врач травматолог
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
В идеале желательно сделать КТ это сустава с 3 Д реконструкцией и записью на диск.