ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЕ.

№182317 эндопротезирование.
Оксана Жен., 38 лет. новосибирск
Здравствуйте! Дайте пожалуйста рекомендации по скорейшему выздоровлению после эндопротезировая тазобедренного сустава.
У меня вражденный вывих бедра, с раннего детства у меня были сильные были, и как последствие атрофия мышц и укорочение конечности до 4-х сантиметров. На прпотежении всей жизни проводилось консервативное лечение ЛФК, физио , массаж, грязевые ванны, но к положительной динамики это не приводило. особенно резкое ухудшение стало после родов.
Пять лет назад мне была сделана операция по замене сустава на эндопротез. болевой синдром убрали укорочение конечности тоже. Но в течении пяти лет остовалось не полная подвижность сустава и неспособность выполнять некоторые упражнения например лежа на боку поднимать больную ногу вверх осталась и хромата несмотря на то, что конечность удленнили. 4 месяца назад мне сделали повторную операцию, нестабильность, заменили частично сустав. В данный момент нахожусь на востоновительном лечении. С тростью прекрасно передвигаюсь ,но без трости это сделать очень сложно. Резкая хромата и боль в мышцах. Но врачь настаимвает на выписки с больничного листа, считая что мне уже пора приступить к работе, но оценивая сегоднешнюю ситуацию я понимаю что работать я не смогу. Что мне делать? какие упражнения посоветуете или как мне поступить? Р.S В выписном листе написано что пол года ходить с тростью и только после пол года можно делать массаж и физио. соблюдать ортопедический режим, что не позволяет мне раньше времени приступить к работе. Почему меня так торопятся выписать с больничного листа ведь я не прошу большего чем сказано в рекомендациях оперирующего врача. У меня инвалидность III группа с детства. Заранее благодорю. С уважением Оксана.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Это общероссийская тенденция, нет приемственности стационара и поликлиники (врачи чаще не виноваты, просто инструкции сверху иногда не корректны), В поликлинике свои инструкции в стационаре тоже свои. Рекомендую настаивать на своем, цитировать выписку и если надо обращаться к руководителю учреждения.