ЧАСТИЧНЫЙ РАЗРЫВ АХИЛЛА

№213021 Частичный разрыв ахилла
Алина Жен., 22 лет. Украина Каменец-Подольск
Здравствуйте!
На тренировке во время прыжка получила травму. Врачи методом пальпации поставили диагноз частичный разрыв ахилла и икроножной мышцы. Сказали, что сшивать не нужно. Поставили лангет с вытянутым носком на 10 дней, потом сапожок 90 град. на 2 недели. После снятия физеотерапия. Уже прошло две недели. Могу стоять и медленно ходить, но никак не могу поднятся на носок. Когда пытаюсь встать на носок сразу проваливаюсь и ощущаю боль. Скажите это нормально? Не нужно оперативное вмешательство? И как мне разрабатывать ногу?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, ненормально. Кажется, что на носочки Вы начали становится слишком рано. Возвращайтесь к своим лечащим врачам. Приготовьтесь к оперативному лечению.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если невозможно встать на носки - это свидетельствует о полном (либо практически полном) разрыве ахила. В данной ситуации помочь может только оперативное лечение и чем скорее, тем лучше.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Нужен осмотр, для решения вопроса об операции. По вашему описанию - тест на разрыв ахила положительный.