РАЗРЫВ ПЕРЕДНИХ КРЕСТООБРАЗНЫХ СВЯЗОК

№266238 Разрыв передних крестообразных связок
Роман Муж., 17 лет. Россия Воронеж
Здрасвуйте уважаемый доктор!
Мне 17 лет!У меня такая история.Первый раз случилось в 2007 г.,на соревнованиях по баскетболу,упал на скользком поле,резкая боль в колене,щелчок в суставе.Пошёл домой,на утро колено отекло,хирург откачал кровь,наложил гипс!Откачивали кровь с сустава 8 раз,гипс носил 2 недели!Спустя год в 2008 г,я получаю снова травму,боролись с мальчиком,он мне резко поднял ногу вверх,снова такие же ощущения,гипс на 2 недели,откачивали кровь,2 раза!После этого прошёл год в 2009 г ,я начал снова заниматься футболом,нормально играл не чувствовал боли,и как то раз на тренировки ударил мячик и снова такая же боль,отёк,гипс на 2 недели (кровь не откачивали)!После этого мы поехали к врачу,врач поставил заключение разрыв передних крестообразных связок,назначил операцию на 27.04.2010!После 3 травмы я чувствую что с суставом что то не то,очень слабый,иногда бывает хруст в колене,если не так повернёшь может появится боль,иногда колено болит,чувствую если ударю мячик,нога оторвётся!У меня вопрос!После операции,через сколько желательно можно возвращаться к футболу?Возьмут ли после этого в армию,с такой травмой?И подскажите пожалуйста если мне сделают 27.04.2010 сколько мне примерно ходить в гипсу и на костылях?
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Все вопросы стоит задать оперирующему хирургу. Сроки зависят от метода оперативного лечения.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Полностью согласен с коллегой, не нужно бежать впереди паровоза.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У вас серьезная травма связочного аппарата коленного сустава. Путем операции на 100% его восстановить будет невозможно. Поэтому серьезно следует рассмотреть следующие прогнозы:к футболу возвращаться не следует! И вообще, с занятиями спортом следует завязать. Впрочем, шашки, шахматы и т.п. - можно.;в армию с такой травмой не возьмут