ЧАСТИЧНЫЙ ОТРЫВ ГОЛОВКИ 2ГЛАВОЙ МЫШЦЫ ПЛЕЧА

№268697 частичный отрыв головки 2главой мышцы плеча
Rezeda Жен., 37 лет. kazan
Здравствуйте. Год назад в тренажерном зале, неудачно выполнив упражнение,почувствовала сильную боль.Год никуда не обращалась.Боль нарастала.Консультировалась в апреле у травматолога,DS:частичный отрыв головки длинной ножки 2-главой мышцы плеча,периартрит.Врач сказала ,что в оперативном лечении нет смысла т.к. мышца уже сократилась и нашла «свое»место и ее не растянуть.Назначила противовоспалит леч(диклофенак)+физиотер(магнит).Все выполнила,но боль не прошла,движение руки ограничено.Вопрос:действительно ли оперативное лечение не показано?Не приведет ли это к инвалидности? Какую тактику посоветуете вдальнейшем.Спасибо за оказанное внимание.
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Все правильно, в настоящее время оперативное лечение не имеет смысла. Дополнительно имеет смысл проконсультироваться у невролога, боль в плече может вызываться или усиливаться шейным остеохондрозом.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Действительно, в оперативном лечении нет смысла. Да оно и не возможно в данный момент, т.к. произошли необратимые изменения в мыщце и ее не растянуть до нужных размеров. Функция руки при этом страдает незначительно. Инвалидом не станете. Продолжайте консервативное лечение у хирурга и проконсультируйтесь у невропатолога