СЫН СЛОМАЛ НОГУ

№319656 Сын сломал ногу
Михаил Муж., 46 лет. Молдавия Кишинев
Зарегистрированный пользователь
26.08.2010 22:31
Здравствуйте, доктор!
Пишу Вам из Молдавии, Кишинев. 23 августа мой сын Янек сын поломал малую берцовую кость левой ноги. Я сам смотрел снимки, перелом достаточно ровный, с небольшим смещением. Удивительно, отечность прошла буквально на следующий день. Ногу положили на растяжку, сказали - на 21 день. Затем будут накладывать гипс.
Какие рекомендации по уходу за больной ногой Вы могли бы дать?
Пусть Вас не смущают мои вопросы, дело в том, что ввиду специфики взаимоотношений с местными врачами, уровнем их подготовки, при всем желании не могу быть уверенным в их достаточной квалификации, а, главное, в их нежелании общаться с нами «на одном языке».
С уважением и благодарностью за уделенное внимание, Михаил Пржибыльский.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Михаил, я думаю, не корректно выссказывать недоверие людям, пытающимся Вам помочь и ставить под сомнение квалификацию коллег из Кишинёва перед заочными консультантами, не представив при этом ни медицинских документов, ни анамнеза травмы, ни снимков, а только своё впечатление от их просмотра. И потом, почему вы решили что с Вами должны общаться "на одном языке", врач имеет право давать только ту информацию,в которой он уверен и которую он считает нужным, лишь бы его действия были адекватные. И если вы внимательно читали правила заочной консультации на этом сайте, то обижаться не будете и найдёте общий язык с лечащим доктором, либо предоставите консультантам полную медицинскую информацию, причём не "своим языком".
Время создания: 27 Августа 2010 00:23
Оценок: 0
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для лечения изолированного перелома малоберцовой кости не требуется даже гипс, не говоря уже о "растяжке". Вы сообщили недостоверный диагноз. Выставьте рентген-снимки.
Время создания: 27 Августа 2010 10:56
Оценок: 0
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Рейтинг. Алексей Александрович Сорокин
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Здравствуйте Михаил
При переломах малоберцовой кости скелетное вытяжение не проводится. Сразу накладывается гипсовая лонгета для покоя. Возможно Вы неправильно интерпретировали снимки.
Время создания: 27 Августа 2010 14:55
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Михаил | (Муж., 60 лет, Кишинев, Молдавия) | 27.08.2010 23:29
Уважаемые доктора, спасибо за Ваши комментарии, но интерпретирую ситуацию я именно так, как информировали меня по ходу развития событий. В приемном покое больницы врач-рентгенолог, цокая языком, сказал, что перелом довольно сложный. В отделении больницы лечащий сына врач сказала, что ничего страшного, 21 день нужно подержать ногу на растяжке, после чего будет наложен гипс. «Дальше - сказали мне - будем пасматреть»!
Почему я в своем первом обращении упомянул, что врачи «не хотят говорить с нами на одном языке»? Дело в том, что тут существует специфика национальной республики. Многие врачи очень плохо говорят по-русски. А посему либо стараются отделаться общими фразами, либо дают пояснения на молдавском языке, в медицинской терминологии которого я не силен.
Да и общее впечатление довольно сложное. Прочел в этом сайте, что заживлению и сращиванию костей способствует мумиё. Спросил об этом врача, та сказала, что это всё ерунда, и сыну его принимать не следует. Кому верить?
   
Михаил, мумиё действительно погоды не сделает, Вы так и не даёте информации по поводу перелома (снимки,описание). Без этого консультация не представляется возможной
      
Михаил | (Муж., 60 лет, Кишинев, Молдавия) | 28.08.2010 22:11
Уважаемый Андрей Васильевич! К сожалению, у нас в Молдове с 27 числа началась череда государственных праздников, которые продлятся аж по 31 августа включительно. При первой же возможности постараюсь отсканировать или сфотографировать снимки перелома и разместить в следующем письме.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.06.2010
04:21
Фатима :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 2
Сообщений: 137
31.08.2010
22:20
Михаил :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 2
Сообщений: 14
18.05.2010
17:00
виталий :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4
Сообщений: 6
31.08.2010
23:33
Михаил :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
07.10.2012
14:50
сергей :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
25.01.2011
03:15
Тон :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
27.08.2010
23:31
Михаил :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
11.01.2011
23:15
Светлана :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
10.06.2010
14:56
Александр :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
12.02.2011
20:54
Георгий :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0