КОНСУЛЬТАЦИЯ

№361063 консультация
Зинаида Жен., 56 лет. Россия Улан-Удэ
Здравствуте, я работаю электромонтером на тяговой подстанции.В феврале 2010 г у меня случился закрытый перелом шейки бедра со смешением . В октябре у меня была последняя операция по удалению штырей.Окончательный диагноз на период выписки -консодидирующий сибкапитальный перелом шейки бедра.Сейчас меня выписали на работу.По состоянию я могу передвигаться с трудом.но больничный ракрыли.Что мне делать. С уважением Зинаида
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Нужны рентгенограммы. Такие переломы редко срастаются. При сохранении боли показана операция - эндопротезирование тазобедренного сустава.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Помните! В описанной ситуации Вы должны всегда поступать однозначно: если Вы здоровы, то Вы идете на работу, если Вы больны - идете в поликлинику. Другого быть не должно.

Т.о., исходя их вышесказанного, Вы должны идти в поликлинику и предъявлять жалобы, настаивать на лечении. Если Вас не устраивает заключение врача о Вашей трудоспособности, обращайтесь к зам.главврача поликлиники по экспертизе трудоспособности или к главврачу поликлиники. Если Вами использованы все возможные ресурсы больничного листа (4 месяца непрерывно или 5 месяцев с перерывами за последние 12 месяцев) настаивайте на направлении Вас на МСЭК в связи с наличием признаков инвалидности. Аппелируйте к тому, что Вам, как электромонтеру, приходится работать на высоте, а это опасно в связи с ограниченной трудоспособностью.

Проявляйте настойчивость, последовательность и упорство. Если сегодня не получится, завтра с утра - см. п 1, т.е. опять в поликлинику. Ежедневные явки в поликлинику не позволят Вас уволить за прогулы. Удачи Вам!

P.s. если травма производственная, то там будут свои особенности. Напишите.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Зинаида, если есть возможность, разместите снимки в вопросе.