ПЕРЕЛОМ БОЛЬШОЙ И МАЛОЙ БЕРЦОВОЙ КОСТЕЙ СО СМЕЩЕНИЕМ

№420449 Перелом большой и малой берцовой костей со смещением
Евгений Муж., 34 лет. Уфа
Здравствуйте! 07.01.11 сломал большую и малую берцовую кости правой ноги, подскользнувшись на ровном месте. 14.01.11 была сделана операция-установили штифт. С малой берцовой ничего не делали, сказали, так зарастет. Прошло 2 месяца, хожу пока на костылях, наступая на обе ноги, пробую с одним костылем. Ступня двигается на 80 проц. от здоровой. К вечеру нога ноет в голеностопе и в районе перелома б/б и болит место перелома малой берцовой кости. Нормально ли срастается большая берцовая и что скажете про малую? Какие примерно сроки восстановления? Спасибо. Снимок 14.01.11 г.: http://s007.radikal.ru/i300/1103/15/4044c17231d1.jpg Снимок 28.02.11 г.: http://s012.radikal.ru/i321/1103/73/f81ecbf56081.jpg
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Все идет нормально. Про малоберцовую можете забыть. Сроки восстановления - слишком неточное понятие. Ходьба без костылей - через 3 месяца.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Не стоит беспокоится,процесс срастания идет нормально.Сроки восстановления индивидуальны,не стоит торопиться.Малая берцовая кость основной функции не несет,главное внимание большеберцовой.Следуйте рекомендациям Вашего врача.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все у Вас идет нормально и прогнозы для выздоровления хорошие. Общий срок нетрудоспособности составит ориентировочно 3 месяца Ногу нагружайте, это будет стимулировать образование и формирование костной мозоли.