ТРАМВА В ГОЛЕНОСТОПЕ

№1053112 Трамва в голеностопе
Татьяна Жен., 21 лет. Россия Новосибирск
Добрый день, три недели назад упала на улице и повернула правую ладыжку, была сильная боль и я не могла наспупить на ногу, нога опухла. Приехав в больницу и сделав ренген врач сказал что у меня растяжение связок и наложил гипс. Через неделю сделав повторный снимок мне другой врач говорит что я просто повернула ногу и гипс можно снять. Сняв гипс, опухоль спала, но не доконца, так же я смогла наступать на ногу, но храмая. В следующий приём через неделю этот же врач говорит что возможно что у меня перелом со смещением и говорит что надо эластичным бинтом фиксировать ногу и мазать мазями,при том я практически перестала хромать, но при сильной нагрузке нога начинает болеть. Три раза я была на приёме и три раза разный диагноз, больничный снова продлили на 10 дней, при этом точного диагноза я так и не услышала, опухоль на лодыжке держится и при ходьбе присутствует дискомфорт, а вечером нога начинает побаливать. Подскажите пожалуйста как быть? Может обратиться к другому врачу, т.к была уже у 2 врачей, один сказал что связки, а второй каждый мой приём говорит новый диагноз.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Только по представленной информации с очень высокой долей вероятности можно говорить о наличии у Вас признаков частичного повреждения связочного аппарата в области наружней лодыжки. Достоверных признаков перелома лодыжки, тем более со смещением у Вас нет. Точнее можно сказать только после ознакомления со снимками. В любом случае в плане восстановительного лечения одной только эластической компрессии категорически недостаточно. Необходимо провести полноценный курс комплексной восстановительной терапии. Поэтому моё мнение - нужно обратиться к другому специалисту.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
⁷выполните МРТ голеностопного сустава с записью на диск и очно к траматологу.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Сейчас самое время выполнить МРТ голеностопного сустава, общий отек спал, можно будет хорошо рассмотреть  капсульно-связочный аппарат  кости стопы (исключить признаки контузии).  И я бы пока рекомендовала Вам ходить в жестком ортезе типа LAB-201.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Минимум - пройти МРТ голеностопного сустава!