ГЕМАРТРОЗ ПРАВОГО КОЛЕНА.

№434147 Гемартроз правого колена.
Мстислав Муж., 18 лет. Росия Челябинск
Здраствуйте. на тренировке при нанесение удара правая нога какбы сместилась в сторону , упал, был в шоке помню плохо , осмотрел колено не покраснений нечего сгибал с небольшой болью , ходить было больно , дохрамал до дома отбддохнул образовалась небольшая опухоль, приел к травмотологу , сделали пункцию колена (откачали жидкость в виде крови ) , сделал снимак колена 2 1 прямой другой правую сторону если неошибаюсь , сказали кости целы , После етого пришел на вторичный прием, выписали 2 мази
Долобене Лиотон 1 к 1. через 5 дней пришел сново на прием
сделали еше 1 пункцию откачали 2 шприца примерно 20 мл крови вишнегово цвета.
пришел через 3 дня сняли гипсовую лангетку сказали ходить в еластичном бинте ходить на прогревание парафин и ЛФК . Ходить небольно ну сгибать колено полностью немогу примерно на 90 % начинается боль с левого боку правого колена вроде бы разрабатывается.
Мой вопрос: То что колено полностью несгибается Это очень опасно или реально что оно разработается ?
да и чем больше сгибаю тем больнее это делать.
P.S: Извените за столь многую писанину краткость не моя стихия.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Наличие крови в полости сустава свидетельствует о серьезном повреждении его связочного аппарата. После стихания острых воспалительных явлений потребуется тшательное обследование сустава (МРТ) и, возможно, оперативное лечение.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мстислав, ничего разрабатывать не нужно, сейчас нужно обеспечить максимальный покой для сустава и после МРТ консультироваться с травматологом-ортопедом. Вероятнее всего потребуется оперативное лечение.
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Для жизни не опасно. Разрабатывать, пока отекает колено, не надо.