ПРЕПАРАТ ДЛЯ РАЗЖИЖЕНИЯ КРОВИ

№873891 препарат для разжижения крови
Иванова Наталья Жен., 53 лет. Россия, Башкортостан Ермекеевский район, с.Бекетово
Здравствуйте.
Мужу сделали операцию по эндопротезированию г/с сустава. В клинике он принимал препарат Ксарелто. Препарат дорогой. Можно ли его заменить на Варфарин, Прадакса, или Кардиомагнил? С уважением, Наталья.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Если после операции прошло 2 недели, то никакого "разжижения" крови не требуется. Можно обойтись минимальными мерами: пол-таблетки аспирина 0,5 г, в растертом виде, после еды, вечером.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Препараты данной группы принимаются в течение не долее 2-х недель после операции, допустима замена на более дешевые аналоги.

Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Допустимо, но сроки антикоагуляции обговаривайте с лечащим врачом, обычно она отменяется при полной активизации пациента.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вопрос нужно согласовать с лечащим врачом.