ЧАСТИЧНОЕ ПАРАКАПСУЛЯРНЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ЗАДНЕГО РОГА МЕДИАЛЬНОГО МЕНИСКА

№441902 Частичное паракапсулярне повреждения заднего рога медиального мениска
Богдан Муж., 27 лет. Украина Львов
Добрый день! Мне 27 лет. В меня 7 недель назад была травма правого колена (часто играю мини-футбол). На следующий день обратился в травмпункт, сделал рентген, врач сказал перелома нет, а есть растяжение связок - назначил уколы (Мовалис) - от воспалительного процесса и мазь «диклакгель». Прошел месяц, ходить я мог уже нормально, но когда полностью сгибал колено ощущал еще боль (видимо это жидкость), я обратился к тому же врачу и он мне порекомендовал выгревать ногу мазями. Я начал пользоваться «Дипрелифом». Через 10 дней стало легче и уже начал бегать на стадионе постепенно увеличивая нагрузку (около 7 дней). Но однажды как я сторону, то стал как-то нехорошо и травмированное колено будто пидкосилось (как и при первой травме), затем отекло. Обратился я к травматологу-хирурга в спортивном диспансере. Она осмотрела приписала гель Алезан »,« Аертал »(для снятия воспаления), компрессы на ночь из медицинской желчи и водки, массаж льдом три раза в день, процедуры электрофорезом и сделать УЗИ.
УЗИ показало: УЗ-картина синовату правого коленного сустава, лигаментит медиальной коллатеральной связки, частичное паракапсулярне повреждения заднего рога медиального мениска.
Все рекомендации я врача выполняю и еще буду долечиваться в течение 5 дней.
У меня вопрос следующий:
- Как к активному образу жизни (который я раньше проводил), нужно ли сейчас травмированную нагружать ногу и смогу ли я в дальнейшем заниматься фут залом
- Нужна хирургическое вмешательство по мениска и выкачивания воды
- Хотел бы услышать Ваше мнение относительно моего случая

Спасибо.
Р.S.: Богдан

Новинка! Нажмите на слова вверху, чтобы увидеть альтернативный перевод. Отказаться
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Вы сами видите, что при нагрузках состояние ухудшается. Футзал ваш ускорит поход к хирургу на операцию. Активно заниматься можно будет только после того, как вылечите колено и то в наколеннике.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обращайтесь к травматологу. Показано консервативное лечение. Стоит вопрос и об оператином лечении, но для этого нужно время для снятия острых воспалительных явлений. Спортивные нагрузки на колено противопоказаны до полного выяснения обстоятельств.