О ПЕРЕЛОМЕ

№446707 О переломе
Погодаева Галина Жен., 63 лет. Казахстан Алматы
Брат с 1946 года, гипертоник, хроническая венозная недостаточность, тромб под правым коленом, но кровоток сохранен.Мой брат год назад сломал правую ногу в стопе, операцию делать отказались , давление, с гипсом ходил 2 месяца, затем с костылем. Сначала говорили, что образовалась костная мозоль и все более или менее. С ноября прошлого года начались боли, нога отекает сильно, синяя, ходить даже с костылем сложно и больно. Успокаивается только если совсем не ходить. Сделали снимок ноги, лопнула костная мозоль и происходит расхождение кости. Операцию делать отказываются из-за тромба, хотя мнения разных врачей , то можно, то нельзя. Посоветуйте , что можно сделать
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А что ж можно посоветовать не видя Р-снимков!? Вас устроят наши предположения и догадки?

Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Обращение к
помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без
R-снимков – вполне бессмысленное дело. Точность рекомендаций заочного специалиста
в таких случаях всегда сомнительная.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Галина, Вы не даёте никакой практической информации для оценки ситуации. Не понятно где перелом, в каком состоянии, что с венами, когда и где случился тромбоз, каково состояние вен на данный момент,какие обследования были сделаны, какое лечение проводилось и проводится на данный момент. Если Вы не в состоянии предоставить эту информацию, то лучше обратиться за "вторым мнением" к врачам в реале.
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
В вашем случае нужна очная консультация у специалиста. Надеюсь что из Алма-Аты ещё не все хорошие врачи сбежали.