ОПЕРАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ КИСТЫ БЕЙКЕРА В УСЛОВИЯХ АКТИВНОГО РЕВМАТОИДНОГО ПРОЦЕССА

№462382 оперативное лечение кисты бейкера в условиях активного ревматоидного процесса
ефремова любовь Жен., 54 лет. россия краснодар
мрт заключение: признаки деформирующего остеоартроза 1-2ст. центральная дегенерация заднего рога медиального мениска 2 ст. киста бейкера (45Х70Х90 мм)с хондромными вклюючениями. синовит. Все признаки активности воспалительного процесса с повышенным срб , соэ и ревмофактором. Простите, что без цифр, еще не сдавала свежие анализы. Киста очень беспокоит субъективно, что понятно из размеров. Вопрос: можно ли оперироваться на фоне текущего ревматоидного воспаления? Заранее благодарю. С уважением. Ефремова Л В
Прямая специальность
Мезенцев Игорь Анатольевич. Врач ортопед-травматолог, кандидат медицинских наук
Врач ортопед-травматолог, кандидат медицинских наук
По поводу какой патологии собираетесь оперироваться и каким методом?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Во время активного воспаления, думаю никто Вас оперировать не будет.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Информации недостаточно для аргументированных выводов, особенно, касающейся клинического обследования. На фоне активности ревматического процесса никто оперировать не будет. Думаю, что Ваша киста Бейкера вообще не подлежит оперативному лечению. Более подробные разьяснения посредством опции "Сказать спасибо" или оформлении VIP=вопроса.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На фоне обострения ревматоидного процесса ни один здравомыслящий ортопед оперировать не будет. Необходимо добиться ремиссии, и только потом решать вопрос об оперативном лечении.